CALENDAR
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< August 2019 >>
RECOMMEND
NEW ENTRIES
RECENT COMMENTS
  • 3825 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):山本佳子展
    幹男紋谷 (07/18)
  • 3825 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):山本佳子展
    山本佳子 (07/17)
  • 3495 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):阿部アヤ展
    阿部アヤ (07/09)
  • 3495 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):阿部アヤ展
    紋谷幹男 (07/09)
  • 3495 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):阿部アヤ展
    阿部アヤ (07/08)
  • 3762 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):小野理恵展
    紋谷幹男 (06/06)
  • 3764 ギャラリー檜 C(中央区京橋3-9):樺山カナヤ真理展
    紋谷幹男 (06/06)
  • 3764 ギャラリー檜 C(中央区京橋3-9):樺山カナヤ真理展
    樺山カナヤ真理 (06/05)
  • 3762 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):小野理恵展
    小野理恵 (06/05)
  • 3739 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):いちのしのぶ展
    いちのしのぶ (06/03)
CATEGORIES
ARCHIVES
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
 
紋谷幹男が画廊巡りの印象を綴っていきます。
見てきた展覧会一覧(鑑賞年月別)・2019
0

    JUGEMテーマ:美術鑑賞


    ■ 201901
    3564 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):FORMY・1
    3565 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):FORMY・2
    3566 Hikarie8/ ART GALLERY/ Tomio Koyama Gallery
        (渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):桑原正彦 展
    3567 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):omnis(オムニス)展
    3568 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):古井彩夏展
    3569 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):遠藤美香展
    3570 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):望月通陽展
    3571 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):長谷川健司 展
    3572 LIXILギャラリー GALLERY3(中央区京橋3−6):寄神宗美展
    3573 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):青木野枝展
    3574 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):大石深雪 個展
    3575 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):荒井裕太郎展
    3576 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6):小野絵麻・二三・絵里 展
    3577 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):沢村澄子展
    3578 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):八重樫理彦展
    3579 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):浅野修展
    3580 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):金善泰展
    3581 巷房1+巷房2+階段下(中央区銀座1-9):坂田 純 展
    3582 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7):イイノナホ展
    3583 藍画廊(中央区銀座1-5):吉野涼子展
    3584 Gallery-58(中央区銀座4-4):マツキ ヒトシ展
    3585 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):中島由夫展

    ■ 201902
    3586 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):寄木幸治展
    3587 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):富田有紀子展
    3588 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):浅井飛人展
    3589 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):佐藤慶次郎の不思議な世界展
    3590 ギャルリー東京ユマニテ bis(中央区京橋3-5-3):西村藍展
    3591 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):古家野雄紀 古山結 2人展・1
    3593 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):古舘高孝展
    3594 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):関谷あゆみ展
    3595 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):ヤエル ハルニク展
    3596 巷房1+階段下(中央区銀座1-9):今野規子展
    3597 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):岩本拓郎展
    3598 Oギャラリー(中央区銀座1-4):打越君孝展
    3599 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):永原トミヒロ展
    3600 StepsGallery(中央区銀座4-4):霜田誠二展
    3601 Gallery-58(中央区銀座4-4):小野木 亜美展
    3602 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):永井 等展
    3603 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):守美音展
    3604 Hikarie8/ ART GALLERY/ Tomio Koyama Gallery
        (渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):佐藤翠展
    3605 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):濱田富貴展
    3606 ギャルリー東京ユマニテ bis(中央区京橋3-5-3):脇田和 初期石版画展
    3607 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):荻野美穂子展
    3608 ギャラリー檜 e・F(中央区京橋3-9):山本裕子展
    3609 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):高田陽子展
    3610 銀座K's Gallery an(中央区銀座1-13):柳谷航野展
    3611 巷房2+階段下(中央区銀座1-9):福岡将之展
    3612 巷房1(中央区銀座1-9):宇田川純子展
    3613 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):團上祐志展
    3614 藍画廊(中央区銀座1-5):タナベルン展
    3615 ぎゃらりぃ朋(中央区銀座1-5):関口恵美展
    3616 Oギャラリー(中央区銀座1-4):田中寛紀展
    3617 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):わかばやし かよこ展
    3618 藤屋画廊(中央区銀座2-6):長谷川幾与展
    3619 ゆう画廊 5F(中央区銀座3-8):福田美里展
    3620 ゆう画廊 6F(中央区銀座3-8):鈴木隆史個展
    3621 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):赤塚祐二展
    3622 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):神林 學+山本ミノ展
    3623 Gallery-58(中央区銀座4-4):山下耕平展
    3624 StepsGallery(中央区銀座4-4):イシカワマリコ展

    ■ 201903
    3625 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):版画展SELECTION
    3626 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):こづま美千子展
    3627 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):谷川晃一展
    3628 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):水谷栄希展
    3629 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):伊勢裕人展
    3630 南天子画廊(中央区京橋3-6):常設展ー秀島由己男
    3631 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):今枝加奈・西村 卓展
    3632 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):山本あヤ展
    3633 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):Yukie Nishi 展
    3634 GalleryK(中央区京橋3-9):キム・ハギル展
    3635 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):カジ・ギャスディン展
    3636 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):青木忠史展
    3637 巷房1(中央区銀座1-9):岡本直枝展
    3638 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7)
        :ポーラ ミュージアム アネックス展2019・1
    3639 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7)
        :ポーラ ミュージアム アネックス展2019・2
    3640 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):野坂徹夫展
    3641 藍画廊(中央区銀座1-5):大橋俊介展
    3642 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):三森早苗展
    3643 Oギャラリー(中央区銀座1-4):西村みはる展
    3644 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):鈴木紗綾香展
    3645 藤屋画廊(中央区銀座2-6):手綱笹乃展
    3646 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):岡村桂三郎展
    3647 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):新居妙子展
    3648 Hikarie8/ ART GALLERY/ Tomio Koyama Gallery
       (渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):柏原由佳展
    3649 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):チョン・ダウン展
    3650 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):渡辺愛子展
    3651 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):河原朝生展
    3652 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):工藤菊畝展
    3653 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):福村龍哉展
    3654 ギャルリー東京ユマニテ bis(中央区京橋3-5-3):版画展
    3655 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):渡邉葉子展
    3656 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):水島真奈展
    3657 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):盒局饂凖
    3658 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6):樋口綾香展
    3659 GalleryK(中央区京橋3-9):ウラサキミキオ展
    3660 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):菊池政子展
    3661 巷房1+階段下(中央区銀座1-9):斎藤岩男展
    3662 巷房2(中央区銀座1-9):加藤 哲展
    3663 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):草津ローラン展
    3664 藍画廊(中央区銀座1-5):北村康世展
    3665 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):武藤正悟展
    3666 藤屋画廊(中央区銀座2-6):惠後原好一展
    3667 ゆう画廊(中央区銀座3-8):井上真友子展
    3668 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):坂本太郎展
    3669 Gallery-58(中央区銀座4-4):渋川 駿展
    3670 StepsGallery(中央区銀座4-4):松本聡子展
    3671 Gallery Cellar(中央区京橋3-9-2):岡本太郎展
    3672 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):久我通世展
    3673 国立新美術館(港区六本木7-22):第95回 白日会展・1(人物画)
    3674 国立新美術館(港区六本木7-22):第95回 白日会展・2(人物画)
    3675 国立新美術館(港区六本木7-22):第95回 白日会展・3(静物画・風景画)
    3676 国立新美術館(港区六本木7-22):第95回 白日会展・4(その他・彫刻)
    3677 hpgrp GALLERY TOKYO(港区南青山5-7-17):アレックス・カッツ展
    3678 RAT HOLE GALLERY(港区南青山5-5-3):ハーヴィン・アンダーソン展

    ■ 201904
    3679 Hikarie8/ ART GALLERY/ Tomio Koyama Gallery
              (渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):伊藤彩&リチャード・ゴーマン展
    3680 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):千葉鉄也展
    3681 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):豊泉綾乃展
    3682 ギャラリー川船(中央区京橋3-3):「山手線事件」記録写真展
    3683 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):成瀬拓己 個展
    3684 ギャラリー麟(中央区京橋2-6):Rebecca Salter展
    3685 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):永畑隆男展
    3686 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):渡部一也展
    3687 GalleryK(中央区京橋3-9):イ・インウ展
    3688 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):安木洋平展
    3689 巷房1(中央区銀座1-9):遠藤竜太展
    3690 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):大原裕行展
    3691 ギャラリー小柳(中央区銀座1-7):drawings
    3692 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):平原辰夫展
    3693 Oギャラリー(中央区銀座1-4):選選(よりより)展
    3694 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):澁谷美求展
    3695 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):若生のり子展
    3696 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):池田しょう展
    3697 Gallery-58(中央区銀座4-4):盒 桃展
    3699 国立新美術館(港区六本木7-22):第105回記念 光風会展/人物画
    3700 国立新美術館(港区六本木7-22):第105回記念 光風会展/静物画・風景画
    3701 国立新美術館(港区六本木7-22):第96回 春陽展 絵画・1
    3702 国立新美術館(港区六本木7-22):第96回 春陽展 絵画・2
    3703 国立新美術館(港区六本木7-22):第96回 春陽展 版画
    3704 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):瀧田亜子展
    3705 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):服部知佳展
    3706 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):塩澤宏信展
    3707 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):春原直人展
    3708 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):林孝彦展
    3709 ギャルリー東京ユマニテ bis(中央区京橋3-5-3):建畠覚造 デッサン展
    3710 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):石田 恵 展
    3711 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):持田彩加展
    3712 GalleryK(中央区京橋3-9):西村卓・安田萌音 二人展
    3713 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):世代を超えて2人展
    3714 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):生誕100年 郭仁植展
    3715 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):足立絵美展
    3716 藍画廊(中央区銀座1-5):杉山悟展
    3717 Oギャラリー(中央区銀座1-4):吉冨ひろみ展
    3718 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):谷 あかり版画展
    3719 銀座 日々(中央区銀座3-8-15):下岡由枝 作品展(陶)
    3720 StepsGallery(中央区銀座4-4):よこすかよう子展
    3721 GALLERY枝香庵Flat(中央区銀座3-3):野村佳代展
    3722 柴田悦子画廊(中央区銀座1-5):越畑喜代美日本画展
    3723 KOTARO NUKAGA(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F)
        :FIXED CONTAINED・1
    3724 KOTARO NUKAGA(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F)
        :FIXED CONTAINED・2
    3725 KOTARO NUKAGA(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F)
        :FIXED CONTAINED・3
    3726 児玉画廊 天王洲(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F)
        :石場文子展
    3727 ANOMALY(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 4F)
        :合田佐和子 個展
    3728 ANOMALY(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 4F)
        :小谷元彦 個展
    3729 ユカ・ツルノ・ギャラリー(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F)
        :狩野哲郎展
    3730 TSCA(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F):Drawing:Manner
    3731 SCAI PARK(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 5F):ボスコ・ソディ展

    ■ 201905
    3732 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F)
        :平野あゆみ・長谷川朋子 ふたり展
    3733 国立新美術館(港区六本木7-22):第93回 国展 絵画部・1
    3734 国立新美術館(港区六本木7-22):第93回 国展 絵画部・2
    3735 国立新美術館(港区六本木7-22):第93回 国展 絵画部・3
    3736 国立新美術館(港区六本木7-22):第93回 国展 彫刻部
    3737 国立新美術館(港区六本木7-22):第93回 国展 版画部
    3738 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):絵を描く衝動展
    3739 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):いちのしのぶ展
    3740 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):大島康幸展
    3741 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):木村繁之展
    3742 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):川島清展
    3743 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):菊地 虹 展
    3744 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):ジョー・ダージェイ・ラッセル・クレイグ展・1
    3745 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):ジョー・ダージェイ・ラッセル・クレイグ展・2
    3746 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6):川広平展
    3747 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):野間祥子展
    3748 ギャラリー檜 e・F(中央区京橋3-9):烏山絵美・石原 薫 2人展
    3749 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):横山隆雄展
    3750 GalleryK(中央区京橋3-9):ナム・ソヨン展
    3751 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):中吉京子展
    3752 銀座K's Gallery an(中央区銀座1-13):鈴木香織展
    3754 巷房1(中央区銀座1-9):田中秀穂展
    3755 巷房2+階段下(中央区銀座1-9):石井文徳展
    3756 藍画廊(中央区銀座1-5):太田和寿展
    3757 Oギャラリー(中央区銀座1-4):黒崎典子展
    3758 ゆう画廊(中央区銀座3-8):吉見 博 展
    3759 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):横須賀幸男展
    3760 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):福市幸子展
    3761 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):岡田育美展
    3762 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):小野理恵展
    3763 ギャラリー檜 B(中央区京橋3-9):吉岡里実展
    3764 ギャラリー檜 C(中央区京橋3-9):樺山カナヤ真理展
    3765 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):佐藤賀奈子展
    3766 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):The 3 Focuses 展
    3767 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):小関栄司展
    3768 巷房1(中央区銀座1-9):館 泰子展
    3769 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):上野憲男展
    3770 藍画廊(中央区銀座1-5):浜田涼展
    3771 Oギャラリー(中央区銀座1-4):岡本圭央展
    3772 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):福崎 翼展
    3773 藤屋画廊(中央区銀座2-6):三鑰彩音展
    3774 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):山本直彰展
    3775 StepsGallery(中央区銀座4-4):関水英司展
    3776 NICHE GALLERY(中央区銀座3-3):三谷めめ子 個展
    3777 GALLERY枝香庵Flat(中央区銀座3-3):長谷川一郎・碾頬稟子展

    ■ 201906
    3778 東京都美術館(台東区上野公園8):第73回記念女流画家協会展・1
    3779 東京都美術館(台東区上野公園8):第73回記念女流画家協会展・2
    3780 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):芦川瑞季・釘町一恵展
    3781 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):OBJECT展・1
    3782 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):OBJECT展・2
    3783 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):飯嶋桃代展
    3784 ギャルリー東京ユマニテ bis(中央区京橋3-5-3):山口啓介展
    3785 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):深田桃子展
    3786 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):玉虫良次展
    3787 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):岩上恵子展
    3788 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):坪田菜穂子展
    3789 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):藤澤朋広展
    3790 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):鴨下葉子展
    3791 銀座K's Gallery an(中央区銀座1-13):鎮西勇夫展
    3792 巷房1+巷房2+階段下(中央区銀座1-9):山川麻弥展
    3793 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7):Ryu Itadani展
    3794 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):2019 絵画展
    3795 柴田悦子画廊(中央区銀座1-5):征矢剛展
    3796 Oギャラリー(中央区銀座1-4):田島直樹展
    3797 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):加藤 泰展
    3798 StepsGallery(中央区銀座4-4):ウテ・ザイフェルト展
    3799 NICHE GALLERY(中央区銀座3-3):樺山祐和 個展
    3799 GALLERY枝香庵Flat(中央区銀座3-3):柴田まどか個展
    3800 Gallery Cellar(中央区京橋3-9-2):坂本善三展
    3801 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):李佳&#22958;(リ・カジ)展
    3802 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):高浜利也展
    3803 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):岡本 啓展
    3805 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):田中美都希展
    3806 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):高橋常政展
    3807 ギャルリー東京ユマニテ lab(中央区京橋3-5-3):小松崎晃展
    3808 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):辻本健輝展
    3809 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):浅野典子展
    3810 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):折井和良展
    3811 巷房1+巷房2+階段下(中央区銀座1-9):矢作隆一展
    3812 藍画廊(中央区銀座1-5):みわはるき展
    3813 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):高木俊宏展
    3814 Oギャラリー(中央区銀座1-4):小川直樹展
    3815 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):山地 梓展
    3816 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):諏訪直樹展
    3817 Gallery-58(中央区銀座4-4):條野千里展
    3818 NICHE GALLERY(中央区銀座3-3):川合朋郎 個展
    3819 ナンヅカ・アジェンダ 渋谷(渋谷区渋谷2−17)
        :ピーター・ソール / エリック・パーカー展・1
    3820 ナンヅカ・アジェンダ 渋谷(渋谷区渋谷2−17)
    ​    :ピーター・ソール / エリック・パーカー展・2

























































































































































































     
    | インデックス:鑑賞年月別 | 17:14 | comments(0) | trackbacks(0) | - | 昨年の記事