CALENDAR
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< March 2020 >>
RECOMMEND
NEW ENTRIES
RECENT COMMENTS
  • 4043 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):谷岡靖則展
    紋谷幹男 (01/31)
  • 4043 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):谷岡靖則展
    谷岡 靖則 (01/31)
  • 4025 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):阿部元子展
    Mari-Christine Kleinhuis (01/30)
  • 4060 ギャルリー東京ユマニテ  bis(中央区京橋3-5-3):川野昌通展
    川野昌通 (01/29)
  • 4057 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):稲 憲一郎展
    紋谷幹男 (01/24)
  • 4057 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):稲 憲一郎展
    稲憲一郎 (01/23)
  • 3970 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):立体+平面 2019展
    松本聡子 (11/18)
  • 3948 GalleryK(中央区京橋3-9):米田貫雅展
    紋谷幹男 (10/29)
  • 3948 GalleryK(中央区京橋3-9):米田貫雅展
    米田貫雅 (10/29)
  • 3187 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):浅井 昭 遺作展
    紋谷幹男 (10/26)
CATEGORIES
ARCHIVES
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
 
紋谷幹男が画廊巡りの印象を綴っていきます。
見てきた展覧会一覧(鑑賞年月別)・2020
0

    JUGEMテーマ:美術鑑賞
     

    ■ 202001
    4049 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):9人の眼ー9人のアーティスト・1
    4050 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):9人の眼ー9人のアーティスト・2
    4051 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):チョン・ダウン展
    4052 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):ジャン ポール・ブレ/西村陽平展
    4053 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):ジャン ポール・ブレ/西村陽平展​
    4054 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):堀込幸枝展
    4055 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):六島芳朗展
    4056 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):赤枝真一展
    4057 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):稲 憲一郎展
    4058 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):浅野修展
    4059 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):奥村浩之彫刻展
    4060 ギャルリー東京ユマニテ bis(中央区京橋3-5-3):川野昌通展
    4061 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):吉田花子展
    4062 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):岩熊力也展
    4063 StepsGallery(中央区銀座4-4):倉重光則展
    4064 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):福島千佳展
    4065 KOTARO NUKAGA(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F):feature works
    4066 児玉画廊 天王洲(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F):Deal in Fantasy展
    4067 ANOMALY(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 4F):西野達個展
    4068 ユカ・ツルノ・ギャラリー(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F)
        :The Rite of Spring展
    4069 TSCA(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F):伊勢周平展
    4070 SCAI PARK(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 5F)
        :SCAI 30th Anniversary・1
    4071 SCAI PARK(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 5F)
        :SCAI 30th Anniversary・2
    4072 SCAI PARK(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 5F)
        :SCAI 30th Anniversary・3

    ■ 202002
    4073 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):牧野朝輝展
    4074 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):相澤久徳展
    4075 彩鳳堂画廊(中央区京橋3-3):池田龍雄の軌跡 個展
    4076 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):北村奈津子展
    4077 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):門倉直子展
    4078 LIXILギャラリー(中央区京橋3−6):クリエイションの未来展
    4079 LIXILギャラリー GALLERY3(中央区京橋3−6):伊勢晃一朗展
    4080 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):市川芙友子 個展
    4081 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):さとう陽子展
    4082 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):荒井喜好展
    4083 藍画廊(中央区銀座1-5):岡 典明展
    4084 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):三森早苗展
    4085 Oギャラリー(中央区銀座1-4):近松素子展
    4086 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):永原トミヒロ展
    4087 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):山本ミノ展
    4088 Gallery-58(中央区銀座4-4):田代 尚展
    4089 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):平澤重信展
    4090 ナンヅカ・アジェンダ 渋谷(渋谷区渋谷2−17):ジョナサン・チャプリン展
    4091 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):酒井香奈展
    4092 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):
        <レリーフ・立体・オブジェ・ペーパーワーク>1930-1993・1
    4093 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):
        <レリーフ・立体・オブジェ・ペーパーワーク>1930-1993・2
    4094 ギャルリー東京ユマニテ bis(中央区京橋3-5-3):横山貞二版画展
    4095 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):佐藤愛美展
    4096 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):渡邉豊弘 個展
    4097 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):引地 拓展
    4098 巷房1+階段下(中央区銀座1-9):たなか鮎子個展
    4099 藍画廊(中央区銀座1-5):タナベルン展
    4100 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):島田佳樹 個展
    4101 Oギャラリー(中央区銀座1-4):北野敏美展
    4102 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):赤塚祐二展
    4103 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):梅崎 弘個展
    4104 Gallery-58(中央区銀座4-4):グリッド考展
    4105 StepsGallery(中央区銀座4-4):ミラン・トゥーツォヴィッチ追悼展
    4106 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):古舘高孝展
    4107 RAT HOLE GALLERY(港区南青山5-5-3):グレン・ライゴン展

    ■ 202003
    4108 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F)
        :15th TAGBOAT AWARD・1
    4109 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F)
        :15th TAGBOAT AWARD・2
    4110 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):版画展SELECTION
    4111 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):西山ひろみ展
    4112 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):町谷武士展
    4113 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):能登真理亜展
    4114 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):SAE KANEKO個展
    4115 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):金徳姫 展
    4116 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6):藤巻瞬展
    4117 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):大橋俊介展
    4118 ギャラリー・ラ・メール(中央区銀座1-9-8):平松祐美展
    4119 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):野田哲也展
    4120 藍画廊(中央区銀座1-5):福田正明展
    4121 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):CERAMIC WORKS展
    4122 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):福田淳子展
    4123 Oギャラリー(中央区銀座1-4):青木孝子展
    4124 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):長谷川 睦展
    4125 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):大西 久展
    4126 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):西村明美展
    4127 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):飯田稔展
    4128 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):岩渕毅弘展
    4129 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6):佐藤舞梨萌展
    4130 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):加藤休ミ 展
    4131 ギャラリー檜 B(中央区京橋3-9):高田理美展
    4132 ギャラリー檜 C(中央区京橋3-9):橋谷勇慈展
    4133 GalleryK(中央区京橋3-9):深尾尚子展
    4134 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):林 正伸展
    4135 巷房1(中央区銀座1-9):玉村幸子展
    4136 巷房2+階段下(中央区銀座1-9):山成景子展







































































     
    | インデックス:鑑賞年月別 | 10:44 | comments(0) | - | - | 昨年の記事