CALENDAR
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>
RECOMMEND
NEW ENTRIES
RECENT COMMENTS
  • 2844 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):原田敬一展
    紋谷幹男 (10/31)
  • 2844 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):原田敬一展
    原田 敬一 (10/31)
  • 2833 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):梶木奈穂、桃太郎 展・2
    紋谷幹男 (10/20)
  • 2833 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):梶木奈穂、桃太郎 展・2
    momotarou (10/19)
  • 013 丸善・丸の内本店 ギャラリーB(千代田区丸の内1-6):市川嘉一油彩画展
    紋谷幹男 (03/24)
  • 013 丸善・丸の内本店 ギャラリーB(千代田区丸の内1-6):市川嘉一油彩画展
    松本亮平 (03/23)
  • 013 丸善・丸の内本店 ギャラリーB(千代田区丸の内1-6):市川嘉一油彩画展
    紋谷幹男 (07/06)
  • 013 丸善・丸の内本店 ギャラリーB(千代田区丸の内1-6):市川嘉一油彩画展
    市川嘉一 (07/06)
CATEGORIES
ARCHIVES
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
 
紋谷幹男が画廊巡りの印象を綴っていきます。
見てきた展覧会一覧(鑑賞年月別)・2017
0

    JUGEMテーマ:美術鑑賞


    ■ 201701
    2354 ギャラリーせいほう(中央区銀座8-10):石山修武・六角鬼丈 二人展
    2355 ギャルリーソレイユ(中央区京橋2-8):大島暁油彩展
    2356 ギャルリー東京ユマニテbis(中央区京橋2-8):常設展 池田龍雄
    2357 あらかわ画廊(中央区京橋2-8):北見隆・齋藤賢司二人展
    2358 ギャラリーモーツァルト(中央区京橋1-16):武内カズノリ展
    2359 ギャラリーシーク(中央区京橋2-6):干支展
    2360 四季彩舎(中央区京橋2-11):ムラカズユキ展
    2361 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):塩澤宏信展
    2362 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):望月通陽展
    2363 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):太田三郎展
    2364 LIXILギャラリー GALLERY2(中央区京橋3−6):みなの衆
    2365 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):八壁展
    2366 ギャラリー檜 e・F(中央区京橋3-9):沢村澄子展
    2367 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):塚本猪一郎展
    2368 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):岡野貴之個展
    2369 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):白石綾子展
    2370 GalleryK(中央区京橋3-9):日本コラージュ・2017 Part2
    2371 ギャラリー現(中央区銀座1-10):大森裕美子展
    2372 巷房1+巷房2  +階段下(中央区銀座1-9):象山隆利展
    2373 藍画廊(中央区銀座1-5):宮道知子展
    2374 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):小田薫展
    2375 ぎゃらりぃ朋(中央区銀座1-5):川邊博正 切り絵展
    2376 ギャラリーアートもりもと(中央区銀座3-7):宮本絵梨展
    2377 Oギャラリー(中央区銀座1-4):与那覇大智展
    2378 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):篠田紀美代展
    2379 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):澤登義昭展
    2380 あかね画廊(中央区銀座4-3):接展−Setten−
    2381 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):永井等展
    2382 Gallery-58(中央区銀座4-4):坂口寛敏展
    2383 StepsGallery(中央区銀座4-4):中村ミナト展
    2384 Hikarie8/ ART GALLERY/ Tomio Koyama Gallery
        (渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):染谷悠子展
    2385 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):版画表現の豊かな魅力展

    ■ 201702
    2386 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋2-8):菅野由美子展
    2387 ギャルリー・コパンダール(中央区京橋2-7):星川しげ子展
    2388 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):朴 宥貞展
    2389 ギャラリーくぼた(中央区京橋2-7):すばる展
    2390 ギャラリーシーク(中央区京橋2-6):田口由花 日本画展
    2391 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):河原朝生展
    2392 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):小原馨展
    2393 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):いちのしのぶ展
    2394 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):矢野綾香個展
    2395 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):中西静香・若林奈穂 展
    2396 LIXILギャラリー GALLERY2(中央区京橋3−6):みなの衆・第二期
    2397 ギャラリー檜 B(中央区京橋3-9):吉田孝之展
    2398 ギャラリー檜 C(中央区京橋3-9):野村厚子展
    2399 ギャラリー檜 e・F(中央区京橋3-9):橘田尚之X稲 憲一郎展・1
    2400 ギャラリー檜 e・F(中央区京橋3-9):橘田尚之X稲 憲一郎展・2
    2402 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):第2回Les points et un point 展
    2403 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):The Inside Part 1 展
    2404 巷房1+巷房2+階段下(中央区銀座1-9):青谷徳子展
    2405 ギャラリー現(中央区銀座1-10):小保方祥子展
    2406 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7):青木美歌展
    2407 ギャラリー小柳(中央区銀座1-7):寺崎百合子展
    2408 藍画廊(中央区銀座1-5):杉山悟展
    2409 Oギャラリー(中央区銀座1-4):lithographへのすすめ展
    2410 藤屋画廊(中央区銀座2-6):松井貞文展
    2411 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8): 馬場 章展
    2412 あかね画廊(中央区銀座4-3): 丹下幸男展
    2413 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):石原実+神林學二人展・1
    2414 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):石原実+神林學二人展・2
    2415 Gallery-58(中央区銀座4-4):大野洋平展
    2416 あらかわ画廊(中央区京橋2-8):桂 典子展
    2417 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋2-8):加藤清美展
    2418 ギャルリー東京ユマニテbis(中央区京橋2-8):都丸志帆美展
    2419 ギャルリー・コパンダール(中央区京橋2-7):伊藤瑛子展
    2420 ギャラリー麟(中央区京橋2-6):横溝美由紀個展
    2421 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):古舘高孝展
    2422 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):羽賀洋子展
    2423 ギャラリー現(中央区銀座1-10):前田雅巳展
    2424 藤屋画廊(中央区銀座2-6):原杏奈個展
    2425 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):佐藤妙子展
    2426 阿曾美術(中央区銀座3-3):平松麻 原画展
    2427 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6): 萩原朔美作品展 第一部
    2428 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8): 永原トミヒロ展
    2429 あかね画廊(中央区銀座4-3):en 三人展
    2430 Gallery-58(中央区銀座4-4):マツキ ヒトシ展
    2431 StepsGallery(中央区銀座4-4):大塚麻美展
    2432 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):森岡 純展
    2433 ぎゃらりぃ朋(中央区銀座1-5):小田志保展
    2434 柴田悦子画廊(中央区銀座1-5):馬場京子展
    2435 藍画廊(中央区銀座1-5):しもかわらさとこ展
    2436 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):岩城英李展
    2437 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):藤沢恵展
    2438 銀座K's Gallery-an(中央区銀座1-13):荒井志帆展
    2439 ギャラリー檜 B(中央区京橋3-9):佐藤賀奈子展
    2440 ギャラリー檜 C(中央区京橋3-9):山本圭子展
    2441 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):原田あづさ展
    2442 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):今枝加奈展
    2443 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):小松久美子・柴田梓 展・1
    2444 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):小松久美子・柴田梓 展・2
    2445 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F)
        :omnis「EVOLVING」展・1
    2446 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F)
        :omnis「EVOLVING」展・2

    ■ 201703
    2447 ギャルリー・コパンダール(中央区京橋2-7):水村喜一郎展
    2448 あらかわ画廊(中央区京橋2-8):大西信之展
    2449 四季彩舎(中央区京橋2-11):安岡亜蘭展
    2450 ギャラリー川船(中央区京橋3-3):大森 愛 展
    2451 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):西山ひろみ展
    2452 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):藤田江里子展
    2453 GALLERY CELLAR(中央区京橋3-3):細川真希展
    2454 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):大橋俊介個展
    2455 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):菅沼正之展
    2456 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6): coil vol.8 メビウス展
    2457 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):版による 展
    2458 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):森本昭宏展
    2459 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):山本智之展
    2460 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):行方ひふみ展
    2461 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):coil vol.8 メビウス展
    2462 巷房1+階段下(中央区銀座1-9):高橋和也展
    2463 巷房2(中央区銀座1-9):中村公紀展
    2464 ギャラリー現(中央区銀座1-10):内藤晴久展
    2465 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7)
        :ポーラ ミュージアム アネックス展2017
    2466 ギャラリー小柳(中央区銀座1-7):「Portrait」展
    2467 藍画廊(中央区銀座1-5): coil vol.8 メビウス展
    2468 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):寺田和幸展
    2469 Oギャラリー(中央区銀座1-4):大石照美展
    2470 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):山下真穂展
    2471 ゆう画廊 (中央区銀座3-8):第8回 眩 展
    2472 NICHE GALLERY(中央区銀座3-3):柿崎覚個展
    2473 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):稲垣しげみ展
    2474 あかね画廊(中央区銀座4-3):ヴィーナス展
    2475 Gallery-58(中央区銀座4-4):クニト展
    2476 StepsGallery(中央区銀座4-4):達 和子展
    2477 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):内田 隆展
    2478 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8): 岡村桂三郎展
    2479 Hikarie8/ ART GALLERY/ Tomio Koyama Gallery(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F)
        :フェルナンド・カサセンペーレ展
    2480 ギャルリーソレイユ(中央区京橋2-8):佐藤和雄展
    2481 ギャラリーモーツァルト(中央区京橋1-16):木部美知子 美枝二人展
    2482 LIXILギャラリー GALLERY3(中央区京橋3−6):下沢敏也展
    2483 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):山本麻友香展
    2484 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):岡本 啓展
    2485 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):穴澤和紗展
    2486 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):千葉鉄也展
    2487 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):只野彩佳個展
    2488 GalleryK(中央区京橋3-9):Cross Point展
    2489 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):版画Allumage展
    2490 銀座K's Gallery-an(中央区銀座1-13):さとうみゆ展
    2491 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):牧 阿佑美/岡田敬子展
    2492 純画廊(中央区銀座1-9):   後藤美鈴x渡邉順子展
    2493 巷房1(中央区銀座1-9):林 裕子展・1
    2494 巷房2(中央区銀座1-9):林 裕子展・2
    2495 ギャラリー現(中央区銀座1-10):鈴木 梢展
    2496 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):高田青治展
    2497 藍画廊(中央区銀座1-5): 酒井みのり展
    2498 柴田悦子画廊(中央区銀座1-5):山根修司個展
    2499 Oギャラリー(中央区銀座1-4):エンク・デ・クラマー展
    2500 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):茂野生世展
    2501 藤屋画廊(中央区銀座2-6):結香の会展
    2502 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):赤塚祐二展
    2503 NICHE GALLERY(中央区銀座3-3):KROUD個展
    2504 Gallery-58(中央区銀座4-4):藤原恭子展
    2505 StepsGallery(中央区銀座4-4):松尾夕姫展
    2506 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):齋藤典久展
    2507 国立新美術館(港区六本木7-22):第93回 白日会展・1(静物画)
    2508 国立新美術館(港区六本木7-22):第93回 白日会展・2(人物画)
    2509 国立新美術館(港区六本木7-22):第93回 白日会展・3(風景画)
    2510 国立新美術館(港区六本木7-22):第93回 白日会展・4(その他・彫刻)

    ■ 201704
    2511 ナンヅカ・アジェンダ 渋谷(渋谷区渋谷2−17):横山裕一展
    2512 ギャルリー・コパンダール(中央区京橋2-7):武井好之 日本画小品展
    2513 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):盒局饂凖
    2514 ギャラリーシーク(中央区京橋2-6):咲麗展
    2515 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):たきのたかき展
    2516 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):母袋俊也展
    2517 彩鳳堂画廊(中央区京橋3-3):小谷里奈個展
    2518 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):安田拓郎個展
    2519 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):荒川由貴展
    2520 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6):中村恭子 皿鉢絵巻展
    2521 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):和田幸三展
    2522 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):日比野 猛展
    2523 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):内山 睦 展
    2524 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):第7回輪展
    2525 巷房1(中央区銀座1-9):弓狩直子展
    2526 Gallery銀座一丁目(中央区銀座1-9):松井明作品展
    2527 ギャラリーナユタ(中央区銀座1-9):中野めぐみ展
    2528 ギャラリーカメリア(中央区銀座1-9):アーサー ファン展
    2529 ギャラリー現(中央区銀座1-10):和田政幸展
    2530 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):鹿嶋裕一展
    2531 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7)
        :ポーラ ミュージアム アネックス展2017後期・1
    2532 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7)
        :ポーラ ミュージアム アネックス展2017後期・2
    2533 一穂堂(中央区銀座1-8):瀬本容子 テンペラ画展
    2534 藍画廊(中央区銀座1-5):根本美恵展
    2535 Oギャラリー(中央区銀座1-4):高橋憲治展
    2536 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):杉本あかり展
    2537 ゆう画廊 (中央区銀座3-8):尾崎放哉との対峙  展
    2538 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):泉本奈生美展
    2539 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):浅見哲一・山中現二人展・1
    2540 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):浅見哲一・山中現二人展・2
    2541 Gallery-58(中央区銀座4-4):高橋 桃展
    2542 StepsGallery(中央区銀座4-4):森彬博展
    2543 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):久我通世展
    2544 東京都美術館(台東区上野公園8):第67回モダンアート展
    2545 ギャルリーソレイユ(中央区京橋2-8):工藤幸伸展
    2546 ギャラリーシーク(中央区京橋2-6):SMという猫展
    2547 ギャラリー麟(中央区京橋2-6):器とハナスミ(花炭)展
    2548 四季彩舎(中央区京橋2-11):Animals2017展
    2549 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):服部知佳展
    2550 GALLERY CELLAR(中央区京橋3-3):Park Doo-Young展
    2551 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):チョン・ダウン展
    2552 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):石井早希子展
    2553 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):加納光於展
    2554 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):飯島真理展
    2555 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6):サカイトシノリ展
    2556 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):SPRING QUARTET展
    2557 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):池谷奈保展
    2558 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):荒川久美子展
    2559 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):四方の会展
    2560 銀座K's Gallery-an(中央区銀座1-13):石丸のり子展
    2561 ギャラリー現(中央区銀座1-10):和田みつひと展
    2562 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):上野憲男展
    2563 藍画廊(中央区銀座1-5):折笠晴美展
    2564 なびす画廊(中央区銀座1-5):瀧田亜子展
    2565 柴田悦子画廊(中央区銀座1-5):畠中光享展
    2566 Oギャラリー(中央区銀座1-4):吉冨ひろみ展
    2567 ギャラリーアートもりもと(中央区銀座3-7):古吉弘 全銅版画展
    2568 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):真木智子展
    2569 あかね画廊(中央区銀座4-3):手塚真梨子 個展
    2570 Gallery-58(中央区銀座4-4):相馬 博 展
    2571 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):石倉郁美展
    2572 T−BOX(中央区八重洲2-8):河瀬和世 巡回展
    2573 国立新美術館(港区六本木7-22):第94回 春陽展 絵画・1
    2574 国立新美術館(港区六本木7-22):第94回 春陽展 絵画・2
    2575 国立新美術館(港区六本木7-22):第94回 春陽展 版画
    2576 国立新美術館(港区六本木7-22):第103回 光風会展・1
    2577 国立新美術館(港区六本木7-22):第103回 光風会展・2
    2578 国立新美術館(港区六本木7-22):第103回 光風会展・3

    ■ 201705
    2579 Hikarie8/ ART GALLERY/ Tomio Koyama Gallery
        (渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):大宮エリー展
    2580 四季彩舎(中央区京橋2-11):金丸悠児展
    2581 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):版画展SELECTION
    2582 ギャラリー川船(中央区京橋3-3):加藤芳信 展
    2583 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):波多野香里 展
    2584 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):矢島史織 石井奏子 2人展
    2585 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6):笹目 舞展・1
    2586 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6):笹目 舞展・2
    2587 エトワール画廊(中央区京橋2-6):片口 昇 展
    2588 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):青木洲子展
    2589 GalleryK(中央区京橋3-9):ナム・ソヨン展
    2590 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):牧野光一展
    2591 巷房1(中央区銀座1-9):酒井厚志展
    2592 ギャラリーナユタ(中央区銀座1-9):工房集セレクション展
    2593 ギャラリーカメリア(中央区銀座1-9):久野志乃展
    2594 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):傍島幹司展
    2595 ギャラリーゴトウ 2ndRoom(中央区銀座1-7):伊藤香奈展
    2596 藍画廊(中央区銀座1-5):睫恵里展
    2597 柴田悦子画廊(中央区銀座1-5):蓮村泰子展
    2598 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):曽根夏生展
    2599 あかね画廊(中央区銀座4-3):京都独立美術女流二人展
    2600 StepsGallery(中央区銀座4-4):菅沼 緑展
    2601 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):立石 透展
    2602 国立新美術館(港区六本木7-22):第91回 国展 絵画部・1
    2603 国立新美術館(港区六本木7-22):第91回 国展 絵画部・2
    2604 国立新美術館(港区六本木7-22):第91回 国展 絵画部・3
    2605 国立新美術館(港区六本木7-22):第91回 国展 彫刻部
    2606 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):富田美樹子展
    2607 ギャラリーシーク(中央区京橋2-6):平林孝央 油彩画展
    2608 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):小浦 昇展
    2609 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):そこからの景色展
    2610 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):高妻留美子展
    2611 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):川島清展
    2612 ギャルリー東京ユマニテbis(中央区京橋2-8):保坂航子展
    2613 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):須藤晋平展
    2614 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):岩井尚子展
    2616 ギャラリー檜 B(中央区京橋3-9):当麻彩子展
    2617 ギャラリー檜 C(中央区京橋3-9):村上文子展
    2618 ギャラリー檜 e・F(中央区京橋3-9):横溝泰鴻展
    2619 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):安木洋平展
    2620 巷房1+巷房2+階段下(中央区銀座1-9):本多榮子 リトグラフ展
    2621 ギャラリーカメリア(中央区銀座1-9):堀 由樹子展
    2622 ギャラリーナユタ(中央区銀座1-9):篠原敬典展
    2623 ギャラリー現(中央区銀座1-10):阿部 操 展
    2624 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):藤崎孝敏展
    2625 Oギャラリー(中央区銀座1-4):山本哲生展
    2626 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):折居恵子展
    2627 ギャラリーアートもりもと(中央区銀座3-7):星野有紀展
    2628 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):村山隆治展
    2629 NICHE GALLERY(中央区銀座3-3):廣田眞一個展
    2630 GALLERY枝香庵Flat(中央区銀座3-3):平井智恵子展
    2631 Gallery-58(中央区銀座4-4):渋川 駿展
    2632 StepsGallery(中央区銀座4-4):佐藤全孝展
    2633 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):篠田飛鳥展
    2634 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F)
        :アートラボ・グループ・アート・ショー・1
    2635 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F)
        :アートラボ・グループ・アート・ショー・2
    2636 Hikarie8/ ART GALLERY/ Tomio Koyama Gallery
        (渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):山本桂輔展
    2637 ナンヅカ・アジェンダ 渋谷(渋谷区渋谷2−17):Haroshi展
    2638 東京都美術館(台東区上野公園8):第71回記念女流画家協会展・1
    2639 東京都美術館(台東区上野公園8):第71回記念女流画家協会展・2

    ■ 201706
    2640 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):遠藤寿夫展
    2641 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):シリーズ2 天井 前x後
    2642 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):池田龍雄展
    2643 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):森川渉展
    2644 南天子画廊(中央区京橋3-6):鳥井雅子展
    2645 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):渡辺豊重展
    2646 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):数見利夫展
    2647 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):小野なな展
    2648 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):河村幸之介展
    2649 藍画廊(中央区銀座1-5):李染はむ展
    2650 東京銀座画廊・美術館(中央区銀座2-7):渺渺展・1
    2651 東京銀座画廊・美術館(中央区銀座2-7):渺渺展・2
    2652 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):山本直彰展
    2653 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):木下晋展
    2654 Gallery-58(中央区銀座4-4):東郷拓巳展
    2655 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):内藤松子展
    2656 T−BOX(中央区八重洲2-8):牛玖健治展
    2657 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):張 濾 展
    2658 ギャラリーシーク(中央区京橋2-6):原田武 金属造形展
    2659 ギャラリー麟(中央区京橋2-6):菅井 汲展
    2660 ギャラリー椿(中央区京橋3-3):柳澤裕貴展
    2661 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):木村繁之展
    2662 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):斉藤里香展
    2663 ギャラリー川船(中央区京橋3-3):藤松博展
    2664 加島美術(中央区京橋3-3):藤松博展
    2665 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):中嶋良惇 個展
    2666 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3):野田裕示展
    2667 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):吉澤舞子展
    2668 ギャラリー檜 e・F(中央区京橋3-9):飯田秀夫展
    2669 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):藤下覚展
    2670 銀座K's Gallery-an(中央区銀座1-13):前澤心太郎展
    2671 巷房2+階段下(中央区銀座1-9):石田あゆ美展
    2672 巷房1(中央区銀座1-9):玉村幸子展
    2673 藍画廊(中央区銀座1-5):みわはるき展
    2674 ぎゃらりぃ朋(中央区銀座1-5):黒木美都子展
    2675 Oギャラリー(中央区銀座1-4):花田 伸展
    2676 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):澁谷美求展
    2677 NUKAGA GALLERY(中央区銀座2-3):Picasso Ceramics 展
    2678 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):越前谷嘉高展
    2679 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):石井一男展
    2680 あかね画廊(中央区銀座4-3):独立会友3人展
    2681 Gallery-58(中央区銀座4-4):荒瀬哲也展
    2682 StepsGallery(中央区銀座4-4):坂本美紗希展

     

    続きを読む >>
    | インデックス:鑑賞年月別 | 13:46 | - | - | - | 昨年の記事