CALENDAR
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< May 2018 >>
RECOMMEND
NEW ENTRIES
RECENT COMMENTS
  • 3080 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):堂免修展
    堂免修 (03/14)
  • 3080 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):堂免修展
    堂免修 (03/14)
  • 3058 巷房2(中央区銀座1-9):中川 るな 展
    紋谷幹男 (03/11)
  • 3058 巷房2(中央区銀座1-9):中川 るな 展
    shizuokanishino (03/11)
  • 3014 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):岡村光哲 彫刻展
    紋谷幹男 (02/02)
  • 3014 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):岡村光哲 彫刻展
    岡村 光哲 (02/01)
  • 2966 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3): サイトユフジ展
    紋谷幹男 (12/30)
  • 2966 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3): サイトユフジ展
    サイトユフジ (12/26)
  • 2929 あかね画廊(中央区銀座4-3):日下部直起展
    紋谷幹男 (12/20)
  • 2947 巷房1(中央区銀座1-9):高橋敬子展
    紋谷幹男 (12/19)
CATEGORIES
ARCHIVES
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
 
紋谷幹男が画廊巡りの印象を綴っていきます。
<< 3178 ナンヅカ・アジェンダ 渋谷(渋谷区渋谷2−17):田名網敬一 / オリバー・ペイン展 | main | 見てきた展覧会一覧(画廊別 さ〜わ行)・2018 >>
見てきた展覧会一覧(鑑賞年月別)・2018
0

    JUGEMテーマ:美術鑑賞


    ■ 201801
    2994 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):遠藤美香展
    2995 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):ジョ・ギョウヨウ展
    2996 LIXILギャラリー GALLERY3(中央区京橋3−6): 平井智展
    2997 LIXILギャラリー GALLERY2(中央区京橋3−6): 金工のかたりべ展 第一期・1
    2998 LIXILギャラリー GALLERY2(中央区京橋3−6): 金工のかたりべ展 第一期・2
    2999 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3): 西島直紀展
    3000 ギャルリー東京ユマニテ bis(中央区京橋3-5-3):中村美津穂展
    3001 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):墨で描く展・1
    3002 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):墨で描く展・2
    3003 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):杉岡みなみ 個展
    3004 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):さとう陽子展
    3005 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):タムラサトル展
    3006 巷房・階段下(中央区銀座1-9):山根真奈 陶展
    3007 ギャルリさわらび(中央区銀座1-9):櫻井陽司展
    3008 巷房1(中央区銀座1-9):出久根 育 個展
    3009 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):森本 猛展
    3010 藍画廊(中央区銀座1-5):三輪美奈子展
    3011 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):長田堅二郎展
    3012 Oギャラリー(中央区銀座1-4):与那覇 大智展
    3013 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):岩熊力也展
    3014 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):岡村光哲 彫刻展
    3015 Gallery-58(中央区銀座4-4):宮崎光二展
    3016 StepsGallery(中央区銀座4-4):倉重光則展
    3017 Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):GALLERY龍屋 選抜作家展
    3018 Hikarie8/ ART GALLERY/ Tomio Koyama Gallery(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F)
        :デヴィッド・リンチ 版画展
    3019 山本現代 Viewing Room(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F):村山留里子展
    3020 山本現代(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F):篠原有司男展
    3021 URANO(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F):牧野 貴展
    3022 児玉画廊 天王洲(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F):和田真由子展
    3023 ユカ・ツルノ・ギャラリー(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F):上田暁子展

    ■ 201802
    3024 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):山下裕美子展
    3025 四季彩舎(中央区京橋2-11):松下大一 個展
    3026 ギャラリー椿(中央区京橋3-3): 堀込幸枝展
    3027 ギャラリー椿 GT2(中央区京橋3-3):門倉直子展
    3028 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):石森晴菜展
    3029 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):渡辺愛子展
    3030 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6):五島一浩展
    3031 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):林もえ 個展
    3032 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):関谷あゆみ展
    3033 巷房2(中央区銀座1-9):安川緑光展
    3034 ギャラリーカメリア(中央区銀座1-9):吉田さとし 個展
    3035 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7):グレース・タン展
    3036 藍画廊(中央区銀座1-5):吉野涼子展
    3037 ぎゃらりぃ朋(中央区銀座1-5):山本尭之展
    3038 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):永原トミヒロ展
    3039 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):神林學X大輪眞之展
    3040 Gallery-58(中央区銀座4-4):マツキ ヒトシ展
    3041 ギャラリー川船(中央区京橋3-3):高田啓二郎展
    3042 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):川名晴郎展
    3043 LIXILギャラリー GALLERY2(中央区京橋3−6): 金工のかたりべ展 第二期
    3044 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3): 富田菜摘展
    3045 ギャルリー東京ユマニテ B1F(中央区京橋3-5-3): 小山田二郎展
    3046 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):伊勢裕人展
    3047 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):吉田愛美展
    3048 青樺画廊(中央区京橋3-5):Kab Jae,Lee展
    3049 ギャラリー檜 B(中央区京橋3-9):大場さやか展
    3051 ギャラリー檜 C(中央区京橋3-9):尾留川優子展
    3052 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):汐ussey弘展
    3053 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):吉田一民展
    3054 GalleryK(中央区京橋3-9):阿久津真那展
    3055 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):外丸治展
    3056 銀座K's Galleryーan(中央区銀座1-13):高田陽子展
    3057 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):中田朝乃展
    3058 巷房2(中央区銀座1-9):中川 るな 展
    3059 江原画廊(中央区銀座1-9):藤井勘介展
    3060 藍画廊(中央区銀座1-5):吉岡朝美展
    3061 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):藤沢深花展
    3062 ぎゃらりぃ朋(中央区銀座1-5):新井涼香展
    3063 StepsGallery(中央区銀座4-4):村松英俊展
    3064 Gallery-58(中央区銀座4-4):吉野辰海展
    3065 ゆう画廊 5F(中央区銀座3-8):戌丸ぜの展
    3066 ゆう画廊 6F(中央区銀座3-8):マナトマリ展
    3067 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):赤塚祐二展
    3068 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):番留京子展
    3069 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):吉沼整展
    3070 ナンヅカ・アジェンダ 渋谷(渋谷区渋谷2−17):佐伯俊男展

    ■ 201803
    3071 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):大石早矢香展
    3072 ギャラリー椿(中央区京橋3-3): 鈴木亘彦展
    3073 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):斉藤里香展
    3074 LIXILギャラリー GALLERY3(中央区京橋3−6): 藤ノ木土平展
    3075 GALLERY.b.TOKYO(中央区京橋3-5):竹内めぐみ個展
    3076 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):湯原理紗展
    3077 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3): 加納光於展
    3078 ギャルリー東京ユマニテbis(中央区京橋3-5-3): 山崎真悠子展
    3079 ギャラリー檜 C(中央区京橋3-9):橋谷勇慈展
    3080 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):堂免修展
    3081 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):青木忠史展
    3082 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):団野雅子展
    3083 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7):ポーラ ミュージアム アネックス展2018 前期・1
    3084 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7):ポーラ ミュージアム アネックス展2018 前期・2
    3085 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7):ポーラ ミュージアム アネックス展2018 前期・3
    3086 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7):ポーラ ミュージアム アネックス展2018 前期・4
    3087 藍画廊(中央区銀座1-5):山本まり子展
    3088 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):三森早苗展
    3089 Oギャラリー(中央区銀座1-4):前川奈緒美展
    3090 ぎゃらりぃ朋(中央区銀座1-5):今枝加奈展
    3091 藤屋画廊(中央区銀座2-6):森田緩乃 個展
    3092 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):保科豊巳展
    3093 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):木下美香個展
    3094 Gallery-58(中央区銀座4-4): 瀧島里美展
    3095 StepsGallery(中央区銀座4-4):ドラガン・バーボヴィッチ
    3096 あかね画廊(中央区銀座4-3):森吉健 亀山裕昭 風景画展
    3097 SILVER SHELL(中央区京橋2-10):亀井洋一郎展
    3098 ギャラリー椿(中央区京橋3-3): 渡辺達正展
    3099 ギャラリー椿GT2(中央区京橋3-3):嘘を蒔いたガーデン展・1
    3100 ギャラリー椿GT2(中央区京橋3-3):嘘を蒔いたガーデン展・2
    3101 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):滝波重人展
    3102 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):中澤隼人展
    3103 ギャラリー檜 B(中央区京橋3-9):盒興嗅静
    3104 ギャラリー檜 C(中央区京橋3-9):荒井喜好展
    3105 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):大野恵子展
    3106 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):海老塚耕一展
    3107 ギャラリー新居東京(中央区銀座1-13-4):内田初音展
    3108 巷房1・階段下(中央区銀座1-9):藤井志帆展
    3109 藍画廊(中央区銀座1-5):齊藤翔展
    3110 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):高木俊宏展
    3111 Oギャラリー(中央区銀座1-4):伊藤公子展
    3112 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):鈴木みえ展
    3113 ゆう画廊 6F(中央区銀座3-8):吉田大和展
    3114 藤屋画廊(中央区銀座2-6):佐藤正和重隆彫刻展
    3115 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):加藤 泰展
    3116 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):藤田邦統展
    3117 Gallery-58(中央区銀座4-4): フクダユウヂ展
    3118 StepsGallery(中央区銀座4-4):日影 眩展
    3119 あかね画廊(中央区銀座4-3):松村 繁 山本真紀展
    3120 国立新美術館(港区六本木7-22):第94回 白日会展・1(風景画・静物画)
    ​3121 国立新美術館(港区六本木7-22):第94回 白日会展・2(人物画・彫刻)

    ■ 201804
    3122 ギャラリー川船(中央区京橋3-3):古茂田守介生誕100年記念展
    3123 彩鳳堂画廊(中央区京橋3-3):下沢敏也陶展
    3124 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):たきのたかき展
    3125 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):羽賀洋子展
    3126 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6):富田勝彦作品展
    3127 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3): 時松はるな展
    3128 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):山口俊朗展
    3129 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):牧野光一展
    3130 ギャラリーカメリア(中央区銀座1-9):永岡かずみ展
    3131 ギャルリさわらび(中央区銀座1-9):戸田均展
    3132 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7):ポーラ ミュージアム アネックス展2018 後期・1
    3133 ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7):ポーラ ミュージアム アネックス展2018 後期・2
    3134 ギャラリーゴトウ(中央区銀座1-7):前川佳子展
    3135 ギャラリー小柳(中央区銀座1-7):束芋→中川幸夫展
    3136 藍画廊(中央区銀座1-5):若宮綾子展
    3137 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):平原辰夫展
    3138 Oギャラリー(中央区銀座1-4):高橋憲治展
    3139 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):羽浦めぐみ展
    3140 ゆう画廊 5F(中央区銀座3-8):鵜飼ゆみ展
    3141 ゆう画廊 6F(中央区銀座3-8):竹本博文展
    3142 藤屋画廊(中央区銀座2-6):加藤 晋 日本画展
    3143 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):泉本奈生美展
    3144 Gallery-58(中央区銀座4-4): 山下耕平展
    3145 あかね画廊(中央区銀座4-3):手塚真梨子 個展
    3146 Hikarie8/ ART GALLERY/ Tomio Koyama Gallery
        (渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F):ロバート・クシュナー 展
    3147 ギャラリー椿(中央区京橋3-3): 北村奈津子展
    3148 ギャラリー椿GT2(中央区京橋3-3):中村亮一展
    3149 ギャラリーなつか(中央区京橋3-4):瀧田亜子展
    3150 ギャラリーなつか C−View(中央区京橋3-4):宮下怜展
    3151 ギャラリー川船(中央区京橋3-3):山崎豊三展
    3152 ギャルリー東京ユマニテ(中央区京橋3-5-3): 中井川由季展
    3153 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):佐藤誉大 日本画展
    3154 art space kimura ASK?(中央区京橋3-6):サカイ トシノリ展
    3155 ギャラリー檜 B・C(中央区京橋3-9):伊藤純子展
    3156 ギャラリー檜 e(中央区京橋3-9):湯沢茂好展
    3157 ギャラリー檜 F(中央区京橋3-9):小松タカシ展
    3158 GalleryK(中央区京橋3-9):飯島千恵 個展
    3159 銀座K's Gallery(中央区銀座1-13):杉山康典展
    3160 GALERIE SOL(中央区銀座1-5):二人展 藤原清美・目黒允子
    3161 Oギャラリー(中央区銀座1-4):稲垣昌子展
    3162 OギャラリーUP・S(中央区銀座1-4):山主惠子展
    3163 NUKAGA GALLERY(中央区銀座2-3):絹谷幸太展
    3164 ゆう画廊 5・6F(中央区銀座3-8):足立真央展
    3165 コバヤシ画廊(中央区銀座3-8):岡村桂三郎展
    3166 ギャラリー・オカベ(中央区銀座4-4):白尾 真展
    3167 Gallery-58(中央区銀座4-4): 水上 綾 展
    3168 あかね画廊(中央区銀座4-3):荒牧陽一郎展
    3169 NICHE GALLERY(中央区銀座3-3):河内成幸展
    3170 GALLERY枝香庵(中央区銀座3-3):河内成幸展
    3171 国立新美術館(港区六本木7-22):第95回 春陽展 絵画・1
    3172 国立新美術館(港区六本木7-22):第95回 春陽展 絵画・2
    3173 国立新美術館(港区六本木7-22):第95回 春陽展 絵画・3
    3174 国立新美術館(港区六本木7-22):第95回 春陽展 版画
    3175 国立新美術館(港区六本木7-22):第104回 光風会展・1
    3176 国立新美術館(港区六本木7-22):第104回 光風会展・2
    3177 RAT HOLE GALLERY(港区南青山5-5-3):アンディ・ホープ1930展
    3178 ナンヅカ・アジェンダ 渋谷(渋谷区渋谷2−17):田名網敬一 / オリバー・ペイン展






























































































     
    | インデックス:鑑賞年月別 | 15:37 | comments(0) | trackbacks(0) | - | 昨年の記事









    http://monyaart.jugem.jp/trackback/3058