CALENDAR
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< August 2020 >>
RECOMMEND
NEW ENTRIES
RECENT COMMENTS
  • 4255 ギャラリー檜 e・F(中央区京橋3-9):鹿島 寛展
    紋谷幹男 (07/26)
  • 4255 ギャラリー檜 e・F(中央区京橋3-9):鹿島 寛展
    鹿島寛 (07/26)
  • 4224 巷房1(中央区銀座1-9):大谷宗之展
    紋谷幹男 (06/25)
  • 4224 巷房1(中央区銀座1-9):大谷宗之展
    大谷 宗之 (06/25)
  • 4218 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):羅針盤セレクション 3人展
    水谷栄希 (06/18)
  • 4218 アートスペース羅針盤(中央区京橋3-5):羅針盤セレクション 3人展
    岡崎こゆ (06/18)
  • 4207 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):馬場敬一展
    馬場敬一 (06/10)
  • 4207 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):馬場敬一展
    紋谷幹男 (06/10)
  • 4207 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):馬場敬一展
    馬場 敬一 (06/09)
  • 4154 ギャラリーQ(中央区銀座1-14):矢成光生展
    紋谷幹男 (04/15)
CATEGORIES
ARCHIVES
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
 
紋谷幹男が画廊巡りの印象を綴っていきます。
<< 見てきた展覧会一覧(鑑賞年月別)・2020 | main | 見てきた展覧会一覧(画廊別 あ・か行)・2020 >>
見てきた展覧会一覧(画廊別 さ〜わ行)・2020
0

    JUGEMテーマ:美術鑑賞

     

    画廊名

    さ行
    ・彩鳳堂画廊(中央区京橋3-3)

    202002 4075:池田龍雄の軌跡 個展
    ・四季彩舎(中央区京橋2-11)
    202003 4155:金丸悠児展
    ・柴田悦子画廊(中央区銀座1-5)
    202003 4140:大山奈々子展
    ・SILVER SHELL(中央区京橋2-10)
    202002 4106:古舘高孝展
    202003 4115:金徳姫 展
    202003 4130:加藤休ミ 展
    202003 4152:松永泰樹展
    202006 4245:神田正之展
    ・StepsGallery(中央区銀座4-4)
    202001 4063:倉重光則展
    202002 4105:ミラン・トゥーツォヴィッチ追悼展
    202003 4143:勝田徳朗展
    202006 4231:うのぜみ展
    202006 4235:FAVORITE 2020
    ・純画廊(中央区銀座1-9)
    202006 4210:後藤美鈴展
    ・SCAI PARK(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 5F)
    202001 4070:SCAI 30th Anniversary・1
    202001 4071:SCAI 30th Anniversary・2
    202001 4072:SCAI 30th Anniversary・3
    た行
    ・ TSCA(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F)
    202001 4069:伊勢周平展
    ・T−BOX(中央区八重洲2-8)

    ・ 東京都美術館(台東区上野公園8)
     
    ・ Tomio Koyama Gallery(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F) 
     
    な行
    ・中長小西(中央区銀座1-15-14)

     
    ・南天子画廊(中央区京橋3-6)
     
    ・NICHE GALLERY(中央区銀座3-3)

    ・日動画廊(中央区銀座5-3-16)
    202003 4147:木村忠太展

    ・ ナンヅカ・アジェンダ 渋谷(渋谷区渋谷2−17)
    202002 4090:ジョナサン・チャプリン展
    202006 4233:ダニエル・アーシャム展

    ・NANZUKA 2G(渋谷区宇田川町15-1 渋谷PARCO 2階)
    ・NUKAGA GALLERY(中央区銀座2-3)
     
    は行
    ・Hikarie8/ CUBE 1,2,3(渋谷区渋谷2-21渋谷ヒカリエ8F)
    202001 4049:9人の眼ー9人のアーティスト・1
    202001 4050:9人の眼ー9人のアーティスト・2
    202003 4108:15th TAGBOAT AWARD・1
    202003 
    4109:15th TAGBOAT AWARD・2
    ・藤屋画廊(中央区銀座2-6)
    202006 4237:結香の会 展
    ・ポーラ ミュージアム アネックス(中央区銀座1-7)

    ・ホワイトストーン・ギャラリー(中央区銀座6-4-16)
    202003 4146:ASIAN ABSTRACT
    202006 4232:川島優展
    ま行
     
    や・ら・わ行
    ・ゆう画廊(中央区銀座3-8)
    202006 4229:小山厚史展
    ・ユカ・ツルノ・ギャラリー(品川区東品川1-33-10 TERRADA Art Complex 3F)
    202001 4068:The Rite of Spring展
    ・RAT HOLE GALLERY(港区南青山5-5-3)
    202002 4107:グレン・ライゴン展
    ・LIXILギャラリー GALLERY1(中央区京橋3−6)
    202002 4078:クリエイションの未来展

    ・LIXILギャラリー GALLERY2(中央区京橋3−6)
     
    ・LIXILギャラリー GALLERY3(中央区京橋3−6)
    202002 4079:伊勢晃一朗展


     
    | インデックス:画廊別 | 18:34 | comments(0) | - | - | 昨年の記事